Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатели World of Tanks купили разработчика стрелялок из Чикаго


    30 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Wargaming, создавшая культовую многопользовательскую игру World of Tanks, объявила о приобретении за $20 млн американского разработчика консольных игр Day 1 Studios.

    В результате приобретения Wargaming впервые совершит выход в сегмент консольных игр и приступит к работе над собственным консольным проектом. По словам директора Wargaming Виктора Кислого, «значимость покупки заключается не в размерах инвестиций, а в том факте, что это наш первый шаг по освоению рынка консольный игр». Подробности о будущем консольном проекте Wargaming не раскрываются.

    Основанная в 1998 г. в Белоруссии Wargaming более всего известна как создатель условно бесплатного многопользовательского симулятора танковых сражений World of Tanks («Танчики»).

    По сообщению Forbes, со времени релиза World of Tanks в 2010 г. к игре присоединилось более 45 млн пользователей со всего мира.

    Помимо World of Tanks компания готовит два похожих боевых проекта: World of Warplanes и World of Warships, запуск которых ожидается в 2013 г. В компании работает 1300 сотрудников из России, Северной Америки, Европы, Азии и Австралии.

    Приобретенная Wargaming чикагская Day 1 Studios знаменита своими шутерами от первого лица, работающими, главным образом на игровых приставках PlayStation 3 и Xbox 360, хотя последний ее самостоятельный продукт F.E.A.R. 3 портирован в том числе и для платформы ПК.

    После приобретения Wargaming.net студия переименована в Wargaming West, причем ее сооснователь Денни Торли (Denny Thorley), в релизе о сделке назван главой чикагской студии разработки Wargaming.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.