Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD выпускает плату Gizmo для встраиваемых компьютерных систем


    27 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания AMD и некоммерческая организация GizmoSphere анонсировали выпуск платы Gizmo для встраиваемых компьютерных систем. Плата работает на APU серии Fusion G и обладает размерами всего 10х10 см. Предназначенная для разработчиков и компьютерных энтузиастов, она может работать с широким спектром операционных систем, включая Android, Linux и Microsoft Windows.

    Если говорить об используемом процессоре более подробно, то здесь применяется 2-ядерная модель G-T40E на архитектуре Bobcat. Номинальная тактовая частота данного APU составляет 1 ГГц, а интегрированным графическим чипом является Radeon HD 6250. Уровень энергопотребления платы составляет всего 10Вт, при этом производительность разработчики обещают до 52 ГФлоп в операциях одинарной точности.


    AMD выпускает плату Gizmo для встраиваемых компьютерных систем


    Большое количество разнообразных разъёмом позволит найти плате широкое применение. Среди некоторых возможных вариантов её использования можно назвать телевизионные приставки, тонкие клиенты и информационные киоски. Плата будет поставляться как часть комплекта для разработки, стоимость которого составит $199.

    Организация GizmoSphere создана с целью поддержки проектов независимых разработчиков, главным образом в сфере разнородных компьютерных систем с использованием многоядерных ускоренных процессорных элементов. Одной из компаний-основателей организации как раз и является AMD, а также Sage Electronic Engineering, Texas Multicore Technologies и Viosoft.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.