Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel начинает строить завод в Ирландии


    27 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Власти Ирландии сегодня одобрили инвестиционный проект корпорации Intel по строительству нового завода по выпуску микрочипов с технологической нормой 14 нанометров. После завершения строительства на заводе должны работать не менее 4300 человек. Создание новой мощности будет идти около двух лет.

    Впервые Intel объявила о планах по строительству завода в Ирландии еще в начале 2011 года, тогда в компании заявляли, что строительство обойдется примерно в 500 млн долларов, причем создавать новый завод Fab14 предполагалось не с нуля, а на базе уже существующего завода вблизи города Леикслип. Сейчас в Intel говорят, что на заводе будут работать около 200 человек из числа администрации и технических специалистов высокого уровня, 850 цеховых рабочих и около 3000 контрактников.

    В прошлом году глава Intel Пол Отеллини заявлял, что завод компании в Ирландии станет одной из трех площадок по строительству 14-нанометровых чипов. Две других находятся в американских штатах Орегон и Аризона. Сейчас Intel производит 22-нанометровые чипы, после чего перейдет на 14 нанометров, а затем на 10, 7 и 5 нанометров.

    Новый завод Intel в Ирландии будет иметь производственную площадь примерно в 100 000 кв метров, двухэтажную "чистую комнату", собственный тестовый зал и сборочное производство. Неподалеку от завода расположится комплекс вспомогательных зданий.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.