Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Алан Кокс уходит из разработки ядра Linux


    26 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Алан Кокс, один из ключевых участников разработки ядра операционной системы Linux, вчера сообщил, что он больше не будет заниматься разработкой кодов. По словам Кокса, он в ближайшем будущем не сможет заниматься разработкой и тестированием кодов для Linux "по семейным обстоятельствам".

    Напомним, что Алан Кокс был одним из наиболее известных Linux-программистов, он принимал участие в разработке ядра открытой ОС фактически с момента ее создания в 1991 году, когда Линус Торвальдс разместил в открытом доступе версию ядра 0.1. До недавнего времени Кокс был разработчиком Linux от корпорации Intel, где он и работал. В своем вчерашнем сообщении в сети Google+ Кокс отметил, что он отходит от разработки Linux "на определенное время".

    По словам Кокса, все эти годы он занимался linux-программированием на добровольных началах, но сейчас у него не остается на это времени, так как у него возникли определенные "семейные обстоятельства", о сути которых Кокс ничего не сообщил. Он отдельно отметил, что прекращает заниматься Linux-программированием именно по личным вопросам, а не из-за каких-либо разногласий с Торвальдсом или Intel. Также в своем сообщении в Google+ он отметил, что возможно вернется к созданию кодов для ядра Linux в будущем.

    Напомним, что ранее многие разработчики выражали недовольство политикой Линуса Торвальдса в отношении выпуска релизов ядер операционной системы. Многие упрекали его в чересчур жестком графике подготовки разработок для очередной версии ядра. Многие говорили, что просто не успевают создавать нужную базу кодов для текущей версии ядра, тогда как главный Linux-идеолог говорил, что жесткий тайминг необходим для удобства многих пользователей, которые могут спланировать работу с Linux, а также разработчиков дистрибутивов, которые могут планировать релизы не менее чем на год вперед.

    Уход Кокса следует за тем, как он жестко раскритиковал последнее детище компании Red Hat - дистрибутив Fedora 18. По словам Кокса, Fedora 18 - это "худшее, что делала Red Hat".

    Он заявил, что "хваленый" новый инсталлятор в операционной системе - "не пригоден для реального использования", а система обновления Fedora 18 - "глючная". Кокс заявил, что у него были претензии еще к Fedora 17 из-за большого количества недоработок, а в Fedora 18 "вместо того, чтобы исправить ранние баги, они добавили еще больше новых". "После установки Fedora 18 в качестве основной рабочей системы ваш компьютер с успехом превращается в электрочайник. Пользы от него примерно столько же", - пишет он.

    По его словам, некоторые из багов в Fedora 18 настолько очевидны, что создается впечатление, что система вообще не тестировалась перед выходом. Чуть позже на своей странице он сообщил, что отказался от использования Fedora 18 в пользу Ubuntu.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.