Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel прекращает выпуск материнских плат для десктопов


    23 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Intel намерена выйти из бизнеса по производству материнских плат для настольных компьютеров, сконцентрировав дополнительные силы на мобильных продуктах. В заявлении для журналистов, распространенном Intel сегодня, говорится, что сейчас начинается процесс прекращения деятельности подразделения Intel Desktop Motherboard Business, деятельность которого будет полностью прекращена не позднее чем через три года.

    В Intel говорят, что производством материнских плат для десктопов компания занималась почти 20 лет, но сейчас решила сосредоточить свое внимание на других форм-факторах, в первую очередь на мобильных. По словам пресс-службы компании, в связи с закрытием подразделения, предстоит некоторая релокация сотрудников, но никаких увольнений не планируется. Все инженеры и производственный персонал будут заниматься смартфонно-планшетными решениями. Кроме того, в компании говорят, что традиционные десктопы постепенно отмирают как класс и на их место приходят другие решения, такие как неттопы, моноблоки и другие. Такими решениями Intel продолжит заниматься.

    Собственные брендовые материнские платы для десктопов Intel прекратит выпускать летом, одновременно с релизом чипов Haswell. При этом, в компании говорят, что прекращение выпуска материнских плат не отразится на выпуске процессоров и других чипов для десктопов. Техническую информацию для материнских плат другие производители, такие как Asus, Gigabyte и другие, продолжат получать в полном объеме. Также Intel заявила, что для сторонних производителей формат технического сотрудничества с Intel не изменится.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.