Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HGST присоединилась к "Открытому вычислительному проекту" Facebook


    22 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания HGST (ранее известная как Hitachi Global Storage Technologies, сейчас — подразделение компании Western Digital) объявила о своем присоединении к Open Compute Project («Открытому вычислительному проекту») — инициативе, запущенной Facebook в 2011 г. для повышения эффективности технологий хранения и обработки данных и снижения их негативного влияния на окружающую среду.

    Как отметили в HGST, в связи с взрывным ростом объемов хранимой информации, ставшим результатом развития мобильных устройств, интернет-сервисов, социальных медиа и бизнес-приложений, корпорации, облачные сервисы и крупные информационные компании непрерывно ищут возможности для снижения расходов на содержание инфраструктур своих хранилищ. «Открытый вычислительный проект» применяет принципы программного обеспечения с открытым кодом к индустрии компьютерных комплектующих, чтобы ускорить развитие наиболее эффективных вычислительных инфраструктур при минимально возможных затратах, пояснили CNews в компании.

    В рамках проекта эксперты HGST будут определять те решения хранилищ данных, которые обеспечивают необходимые производительность и плотность при минимальной совокупной стоимости владения (TCO), выраженные в таких единицах, как «стоимость за терабайт», «ватт на терабайт», «терабайт на единицу веса» и «терабайт на единицу площади».

    «Спрос на хранение информации переживает взрывной рост в связи со стремлением ИТ-менеджеров управлять растущим потоком новых данных, генерируемых облачными дата-центрами, аналитическими сервисами, социальными сетями, видеоконтентом высокой четкости и миллионами мобильных устройств, — заявил Брендан Коллинз (Brendan Collins), вице-президент по продуктовому маркетингу HGST. — Стратегические тенденции побуждают производителей и консультантов сотрудничать с Facebook и участвовать в “Открытом вычислительном проекте”, поэтому мы определяем лучшие решения в индустрии хранения информации, чтобы предоставить конечным пользователям лучшие в плане экономики, эффективности и энергосбережения технологии для организации дата-центров».

    Совсем недавно HGST представила 4-терабайтный промышленный жесткий диск Ultrastar 4TB, обеспечивающий компактность, высокую производительность и энергосбережение как для традиционных компаний, так и для быстрорастущих рынков обработки больших объемов информации, облачных и онлайн-сервисов, где плотность хранения, энергопотребление и затраты на единицу объема являются критическими параметрами.

    Согласно заявлению производителей, 4-терабайтный Ultrastar, относящийся к семейству 7K4000, поднимает планку качества, имея 5-летнюю гарантию и среднее время наработки на отказ в 2 млн часов по спецификации MTBF, что означает на 40% меньший ежегодный уровень отказов (AFR) по сравнению с дисками, имеющими 1,2 млн часов MTBF.

    HGST также представила твердотельные накопители корпоративного класса Ultrastar SSD, соответствующие нулевому уровню (Tier 0) по производительности, емкости, выносливости и надежности при использовании в критических приложениях в дата-центрах.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.