Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитики считают сомнительной ставку Intel на ноутбуки-трансформеры с Windows 8


    21 января 2013 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Как известно, Windows 8 включает наряду с традиционным интерфейсом и сенсорное окружение, а потому так называемые трансформируемые решения — вполне логичный формат для подобной ОС. Intel делает ставку на такие продукты, но финансовые аналитики не уверены, что такие устройства одержат победу в конечном итоге.

    Аналитики считают сомнительной ставку Intel на ноутбуки-трансформеры с Windows 8


    Dell XPS 12

    По мнению целого ряда рыночных наблюдателей, следящих за усилиями Intel в продвижении новых форматов устройств, последние ноутбуки, которые способны выполнять механические трюки для превращения в планшеты — вроде Lenovo Yoga или Dell XPS 12 — являются недостаточно привлекательными, чтобы возродить пребывающий в застое рынок ПК.

    Во время озвучивания результатов деятельности компании за квартал глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) постарался назвать формат ноутбуков-трансформеров лучшим из двух миров: планшетов и ноутбуков. По сути, он сказал, что такие устройства способны противостоять планшетам от Apple, Google, Samsung и Amazon. Но аналитики преимущественно не согласны с такой позицией — по крайней мере, в текущем воплощении систем.

    Аналитики считают сомнительной ставку Intel на ноутбуки-трансформеры с Windows 8


    Lenovo IdeaPad Yoga 13

    Дуг Фридман (Doug Freedman) из RBC Capital Markets отмечает: «В области ПК Intel уязвима по причине замедления цикла обновления пользователями компьютеров и спада спроса из-за популярности планшетов и смартфонов на фоне отсутствия энтузиазма пользователей в отношении Windows 8 и ультрабуков. Мы полагаем, что мнение компании Intel о том, что вычислительная экосистема движется в сторону трансформируемых ПК/планшетов, скорее можно отнести к принципу выжидания».

    Гус Ричард (Gus Richard) из компании Piper Jaffray, говоря о влиянии ноутбуков-трансформеров на текущие финансовые результаты Intel, указал на малую привлекательность подобных современных устройств: «Трансформируемые продукты, которые мы видели до сих пор, не отличались хорошим функциональным дизайном».

    Крис Уитмор (Chris Whitmore) из Deutsche Bank Equity Research недавно так прокомментировал свои впечатления от знакомства с трансформируемыми продуктами на выставке CES 2013: «Устройства на базе чипов Intel x86, с которыми мы знакомились, не воодушевили (они показались толстыми, неуклюжими и грубыми), да и цены остаются высокими ($1000 и выше)».

    В недавнем исследовании Citibank выражен один из более оптимистичных взглядов на трансформируемые ПК: «Мы согласны с Intel во мнении, что масса новых сенсорных устройств в совокупности с потенциалом улучшения макроокружения и старения установочной базы могут обеспечить рост выше традиционного сезонного уровня... Тем не менее, существует высокая степень неопределённости, удерживающая нас от поспешного оптимизма в начале 2013 года».

    Аналитики считают сомнительной ставку Intel на ноутбуки-трансформеры с Windows 8


    Acer Aspire S7 — просто тонкий привлекательный ноутбук на базе Windows 8 с сенсорным экраном

    Частично проблема с текущими трансформируемыми ноутбуками заключается в том, что они отличаются не очень продуманными механизмами переворота или разворота на шарнире экрана устройства для превращения в планшет. Эти механизмы и служат причиной нареканий в комментариях о неуклюжем или плохом дизайне устройств.

    С другой стороны, в сенсорном режиме трансформируемые устройства превращаются в достаточно громоздкие и тяжёлые планшеты. Выходом из этой ситуации, похоже, становятся планшеты с подключаемыми клавиатурами: например, HP Envy x2 или Microsoft Surface Pro — благодаря возможности работы без клавиатуры эти аппараты в планшетном режиме могут быть гораздо тоньше и легче. В этой связи не вполне ясно, смогут ли трансформируемые решения стать в самом деле широко распространёнными или так и останутся в большей или меньшей степени диковинками?

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.