Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei охотится за российскими "мозгами"


    21 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Российский разработчик систем связи — компания Т8 жалуется на китайскую Huawei, которая переманивает в свой российский центр разработок сотрудников российских компаний.

    Накануне новогодних каникул Huawei развернула "агрессивную деятельность" по вербовке ведущих российских специалистов из телекоммуникационных компаний, пожаловалась компания Т8 одному из своих крупнейших партнеров — "Ростелекому" (письмо есть в распоряжении "Ведомостей"). В ноябре — декабре 2012 г. сотрудники Т8 стали получать по телефону и электронной почте приглашения работать в Huawei, говорится в письме; почти одновременно заработала программа Huawei по выплате бонусов за рекомендацию технических специалистов, работающих на российском рынке. "Ведомости" ознакомились с информационным письмом Huawei. Оно гласит, что китайская компания ищет кандидатов на девять позиций и обещает вознаграждение всем, кто порекомендует сотрудника до 30 декабря 2012 г. За рекомендацию кандидата наук Huawei предлагала 37500 руб., за доктора — 60000 руб.

    Huawei предлагает ведущим разработчикам зарплаты в 1,5-2 раза выше тех, что они получают в Т8, жалуется компания в письме. По ее мнению, действия китайской корпорации ставят под угрозу выполнение получившего поддержку Минкомсвязи проекта по разработке скоростных DWDM-систем (оборудование спектрального уплотнения каналов для оптоволоконных сетей связи) и спецпроектов для госорганов.

    Китайские компании, в том числе Huawei, получают правительственные субсидии, а российские нет, посетовал в беседе с "Ведомостями" гендиректор Т8 Владимир Трещиков. Поэтому разработчик и обратился к своем крупнейшему заказчику "Ростелекому": возможно, этот госоператор мог бы посодействовать в решении вопроса о субсидиях, говорит Трещиков.

    Представитель Huawei Андрей Голомазов подтвердил, что компания ищет ученых для своих центров разработки в России и платит вознаграждение за рекомендации. Но это обычная практика крупных компаний, сказал Голомазов. Переговоры с сотрудниками Т8 уже прекращены, успокаивает он, но поиск специалистов для центра разработок Huawei продолжит.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.