Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell сближает x86- и ARM-процессоры


    20 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Dell анонсировала новую технологию управления, которая позволяет одновременно управлять оборудованием на базе чипов x86 и ARM, делая в известном смысле оборудование двух разных архитектур совместимым между собой. Трейси Девис, генеральный менеджер Dell Datacenter Solutions, говорит, что новый фреймворк Open Compute Project обладает равной поддержкой ARM и x86-процессоров, что значительно упрощает управление оборудованием в датацентрах.

    "Наша разработка значительно упрощает сосуществование двух разных серверных моделей в одном датацентре", - говорит она.

    Новинка была анонсирована в четверг на саммите Open Computer Summit в Санта-Кларе, Калифорния. В Dell говорят, что в будущем компания также намерена выпускать материнские платы для x86- и ARM-процессоров с общим дизайном и большинством технологических характеристик.

    Напомним, что ранее компании Dell и Hewlett-Packard независимо друг от друга показали прототипы серверов на базе чипов ARM. Обе компании заявили, что ведут и по сей день разработку коммерческих серверов на базе ARM и планируют выпустить соответствующее оборудование к 2014 году. Сейчас в коммерческом сегменте есть ARM-оборудование компании Calxeda, созданное на базе процессоров ARM и ее собственных проприетарных технологий.

    На саммите для демонстрации Open Compute Project компания Dell показала прототип сервера с 64-битным x86-процессором серверной кассетой со встроенным ARM-чипом AppliedMicro X-Gene.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.