Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco подтвердила наличие уязвимости в роутерах Linksys


    20 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Cisco сегодня официально подтвердила наличие уязвимости в программной прошивке популярных роутеров Linksys WRT54GL. По данным компании, уязвимость пока подтверждена только в указанной модели оборудования и другие продукты Linksys проблеме не подвержены.

    "Мы уже разработали и тестируем исправлением для этой проблемы, Cisco планирует выпустить исправление для пользователей как можно быстрее. До этого момента, пользователи роутеров WRT54GL, желающие поддерживать безопасность своих сетей, должны убедиться, что их сетевые параметры сконфигурированы с должным образом защиты", - заявили в Cisco. Кроме того компания сообщила, что проблема проявляется только для беспроводных соединений, тогда как Ethernet-соединения могут быть полностью безопасными.

    Несколько дней назад секьюрити-вендор DefenseCode заявил, что обнаружил уязвимости в программном обеспечении Cisco и сообщил об этом самой компании еще несколько месяцев назад. DefenseCode намерена через несколько недель опубликовать подробные технические данные относительно уязвимости. Defense Code сообщает, что уязвимость присутствует в стандартной конфигурации роутеров Linksys, которые обычно применяются для работы домовых сетей.

    Данное устройство работает на базе прошивки версии 4.30.14, но в DefenseCode говорят, что и в предыдущих версиях прошивок проблема также присутствует.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.