Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google разрабатывает виртуальный телефон


    20 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Одной из функций будущих очков дополненной реальности Google Glass может стать функция мобильной связи, при этом набирать номер абонента пользователь будет при помощи виртуальной клавиатуры, проецируемой на его руку, согласно одной из заявок Google, поданной в Бюро США по патентам и товарным знакам.

    Для того чтобы реализовать такую функцию, инженеры предлагают встроить в оправу очков дополненной реальности с одной стороны лазерный проектор, с другой - видеокамеру.

    Проектор будет выводить изображение клавиатуры на запястье или ладонь, в то время как камера - фиксировать касания пальцев второй руки пользователя к виртуальным кнопкам.

    Помимо этого, камера должна отслеживать перемещение руки пользователя и корректировать проекцию, чтобы она оставалась на руке.

    Прочие компоненты для осуществления телефонной связи могут располагаться в оправе очков - однако эта техническая сторона в заявке не описана. В настоящее время функция мобильного телефона среди возможных функций Google Glass не заявлена.

    Вид клавиатуры может быть различной - это могут быть всего несколько кнопок для управления какой либо-функцией очков Google Glass или даже полноценная клавиатура формата QWERTY для набора текста.

    Google разрабатывает виртуальный телефон


    Информация о патентной заявке была опубликована в преддверии семинаров Glass Foundry, которые пройдут в конце января и начале февраля 2013 г. На них представители Google планируют познакомить разработчиков с проектом и первыми инструментами для создания приложений для Google Glass.

    Google Glass - очки расширенной реальности, которые в настоящий момент умеют дополнять стандартное зрение человека цифровой картой Google Maps с указанием текущего местоположения. Ранее компания открыла предзаказ очков по цене $1,5 тыс. для тех, кто желает разрабатывать для них приложения или просто познакомиться с технической новинкой. К коммерческим продажам аксессуара планируется приступить позже.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.