Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel разочаровала рынок слабыми квартальными данными


    18 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Акции крупнейшего мирового производителя микропроцессоров Intel сегодня показали падение, после того, как компания уже второй квартал подряд показала снижение продаж на фоне падающих заказов со стороны производителей ПК.

    В первом финансовом квартале 2013 финансового года выручка чипмейкера снизилась на 3% до 13,5 млрд долларов, говорится в отчете Intel. Чистая прибыль компании снизилась до 2,47 млрд долларов или 48 центов на акцию. Аналитики ожидали от компании несколько более высоких показателей деятельности. Отметим, что Intel уже второй квартал подряд показывает результаты ниже ожиданий, что говорит о значительном падении объема заказов на чипы.

    В то же время эксперты ожидают, что в ближайшие кварталы Intel может показать некоторый рост показателей на фоне того, что компания сейчас консолидирует часть ранее купленного у Qualcomm мобильного бизнеса по производству процессоров. По мнению аналитиков Williams Financial Group, в ближайшие кварталы Intel не сможет существенно улучшить свои показатели в сегменте процессоров для настольных ПК и ноутбуков и сейчас стоит говорить лишь о том, как глубоко упадут продажи в предстоящие несколько кварталов.

    На фоне негатива в корпоративных данных бумаги компании упали в цене на закрытии торгов в Нью-Йрке на 5,8% до 21,36 долларов. За последний год акции Intel упали в цене на 15%, тогда как сводный индекс S&P 500 Information Technology Index прибавил 13 за прошлый год.

    В текущем квартале Intel ожидает выручку в районе 12,7 млрд долларов, тогда как аналитики ожидают от компании 12,9 млрд долларов, валовый показатель маржи составит 58%, тогда как годом ранее он составлял 64%. Сегодня же в Intel заявили, что в текущем году корпорация инвестирует в строительство новых заводов по производству микропроцессоров около 13 млрд долларов. Однако аналитики полагают, что в реальности компания не сможет инвестировать свыше 10 млрд долларов.

    Значительная часть инвестиций будет направлена на переход компании к производственным процессам на базе 450-миллиметровых кремниевых подложек, которые позволят компании выпускать больше конечной продукции при сохранении уровня затрат на производство.

    Стейси Смит, финансовый директор компании, говорит в текущем году компания ожидает показать двузначный процентный рост бизнеса решений для датацентров. В то же время, ожидания в области традиционных ПК остаются на низком уровне. Значительные надежды компания продолжает возлагать на собственную мобильную концепцию ультрабуков, которая пока себя не слишком оправдала.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.