Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайская компания Baidu и France Telecom объединятся в создании браузера для смартфонов


    14 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайский поисковый гигант Baidu и компания France Telecom объединятся в создании браузера для мобильных устройств, продающихся в Африке.

    Количество клиентов компании France Telecom в Африке достигает 80 млн человек, и новый браузер будет установлен на смартфоны клиентов компании. Кроме того, он будет доступен и для мобильных устройств, работающих с другими операторами. Чтобы загрузить браузер, пользователю нужно будет воспользоваться специальной ссылкой.

    Эксперты France Telecom утверждают, что из-за низкой скорости интернета, на телефонах африканцев очень медленно открываются web-страницы. По словам экспертов, новый браузер облегчит нагрузку на сеть с помощью специального кода, который уменьшит объем передаваемых данных при посещении таких популярных сайтов, как Facebook и Twitter.

    Специальные значки на экранах смартфонов, продаваемых France Telecom, будут подключать пользователей непосредственно к самым популярным сайтам. Представитель компании Orange, являющейся брендом France Telecom, Ксавье Перре (Xavier Perret) сообщил: «Мы хотим сделать Интернет как можно более распространенным и как можно более быстрым».

    Перре отметил, что мобильные телефоны чрезвычайно популярны в Африке, но большинство людей пользуются базовыми моделями, а не смартфонами, как это делают в США или Европе. Тем не менее, постепенно пользователи переходят на недорогие модели смартфонов, такие как Asha handsets компании Nokia, чтобы иметь возможность просматривать web-страницы.

    France Telecom решила привлечь к созданию браузера китайскую корпорацию Baidu, поскольку ранее «поисковик» уже сотрудничал с операторами мобильного интернета в Китае для перевода пользователей с базовых мобильных телефонов на недорогие смартфоны.

    Браузер, доступный на английском и арабском языках, сначала появится в Египте. Будет также разработана версия на французском языке.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.