Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Существование семейства Intel Ivy Bridge Y официально подтверждено


    3 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американский производитель аппаратного обеспечения Intel усиленно готовится к выставке Consumer Electronic Show, которая начнётся 8 января в Лас-Вегасе. Кирк Скауджен, вице-президент по развитию потребительских ПК, приоткрыл завесу тайны над тем, что покажут на конференции. Одним из краеугольных камней презентации будет показ процессоров с очень низким показателем TDP, предназначенным для планшетов и ультрабуков с минимальной толщиной.

    Несмотря на то, что согласно заявленным устройствам, можно было ожидать развития линейки Atom, в Intel решили пойти другим путём, подготовив серию Ivy Bridge Y, о которой ранее уже появлялись утечки, которые теперь официально подтверждены. На данный момент все мобильные процессоры семейства Core iX, используемые в ультрабуках, имеют TDP не менее 17 ватт, но в новом модельном ряде процессоров ожидается понижение до уровня менее 10 ватт, что ранее было уделом Intel Atom. По заверениям господина Скауджена Ivy Bridge Y будет иметь лучшую энергоэффективность, чем у конкурирующих решений на основе разработок ARM Holdings.

    Кроме того, представитель Intel заявил о том, что на выставке будет уделено немало внимания готовящимся процессорам на микроархитектуре Haswell, которая должны появиться позднее в этом году. По ожиданиям аналитиков рынка, именно Haswell раскроет потенциал ультрабуков и планшетов, обеспечив высокую производительность наравне с низким энергопотреблением. Напомним, что ранее компания уже запланировала выпуск серии Ivy Bridge E с высокими энергопотреблением и производительностью

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.