Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple выплатит штраф за нарушение авторских прав в Китае


    28 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Пекинский суд обязал компанию Apple выплатить лицензионные отчисления группе китайских писателей, произведения которых компания продавала без соответствующего лицензионного соглашения. Согласно информации газеты China Daily, суд постановил, что Apple должна компенсировать убытки от нарушения восьмерым писателям, книги которых незаконно продавались в App Store.

    На сегодня неясно, сколько именно денег Apple выплатит: издание The Wall Street Journal сообщает, что компания выплатит не менее 1,03 млн юаней или 165 000 долларов, тогда как China Daily сообщает, что компания выплатит около 412 000 юаней или 66 000 долларов. Согласно данным издания Mac Observer, сама Apple здесь стала заложником ситуации, так как книги в App Store были переданы группой пользователей, выдававших эти произведения за свои. В реальности они не имели отношения к авторству и являлись обычными мошенниками, пытавшимися заработать на продаже чужих работ.

    В Apple признали факт нарушения и заявили, что сама компания является ярым сторонником авторских прав и ко всем случаям нарушения чужих прав относится очень серьезно. "Мы относимся очень серьезно к подобным случаям очень серьезно. Компания постоянно работает над улучшением наших сервисов, чтобы успешнее сотрудничать с легальными авторами работ и защищать их права", - заявили в Apple.

    Отметим, что постановление суда вынесено на фоне проведения очередной кампании официального Пекина по борьбе с пиратством и нарушением авторских прав. Буквально в понедельник на этой неделе власти страны объявили об инициативах по ужесточению законодательства в сфере защиты авторских прав и борьбе со злонамеренными регистрациями торговых марок.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.