Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM покупает компанию StoredIQ


    25 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    IBM объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении StoredIQ. Финансовые условия сделки не разглашаются. Продукты StoredIQ войдут в портфолио решений IBM, предназначенных для извлечения необходимой информации из Больших данных. Также продукты позволят добиться снижения затрат, освободив хранилище данных от информации, в хранении которой больше нет необходимости.

    Это приобретение дополняет предыдущие инвестиции IBM в программный комплекс управления жизненным циклом информации Information Lifecycle Governance. Расширение пакета IBM Information Lifecycle Governance возможностями StoredIQ позволяет клиентам находить, собирать и использовать неструктурированную информацию, более эффективно решать задачи юридического характера и обеспечивать соблюдение норм, а также снижать затраты на хранение по мере устаревания данных.

    Пакет IBM Information Lifecycle Governance оптимизирует затраты на хранение информации, помогая компаниям сокращать совокупную стоимость управления данными при одновременном повышении экономической отдачи от их использования.

    В заявлении IBM говорится, что добавление технологий StoredIQ в пакет IBM Information Lifecycle Governance позволяет организациям более эффективно управлять большими объемами данных, включая процесс раскрытия электронной информации и своевременное удаление ненужных данных, которые потребляют ресурсы инфраструктуры и создают дополнительные риски. В результате руководство может получать и анализировать Большие данные, извлекая из них ценную для бизнеса информацию, помогающую принимать более разумные решения. Юридические отделы компаний могут уменьшить риски благодаря более эффективному процессу раскрытия электронной информации. Кроме того, ИТ-департаменты могут своевременно избавляться от ненужных данных и лучше согласовывать информационные затраты с экономической отдачей от использования соответствующих информационных ресурсов.

    Программное обеспечение StoredIQ предоставляет платформу для анализа, управления и контроля разрозненного и распределенного контента сайтов электронной почты, обмена файлами и организации коллективной работы. Его функционал включает сбор, хранение, раскрытие, анализ, мониторинг, дедупликацию и удаление данных. Кроме того, технологии StoredIQ позволяют быстро анализировать большие объемы неструктурированных данных и автоматически удалять файлы и сообщения электронной почты в соответствии с нормативными требованиями регулирующих органов.

    IBM планирует включить StoredIQ в бизнес-подразделение Information Lifecycle Governance в составе Software Group. Приобретение StoredIQ планируется завершить в первом квартале 2013 года, после одобрения со стороны регулирующих органов и завершения стандартных процедур.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.