Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гватемала передает Джона Макафи в США


    13 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Власти Гватемалы сегодня решили не выдавать основателя антивирусной компании McAfee Джона Макафи Белизу. Несколько часов назад иммиграционное управление страны объявило, что намерено передать Макафи властям страны его происхождения, то есть в США. До этого суд Гватемалы на 10 дней предоставил беглому Макафи 10-дневный статус иммигранта, чтобы тот мог разрешить свои вопросы, связанные с его пребыванием на территории Гватемалы.

    Неделю назад основатель компании McAfee был арестован в Гватемале по обвинению в незаконном пересечении границы. Сразу после этого его адвокаты подали в один из местных судов формальное прошение продлить срок его пребывания в стране. 6 декабря создатель первого коммерческого антивируса обратился к правительству Гватемалы с просьбой о предоставлении политического убежища, но в этом ему было отказано. Позднее 67-летний программист почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Полицейские Белиза не раз заявляли, что намерены допросить Джона Макафи по делу о смерти его соседа, американца Грегори Фола, который был застрелен на острове в Карибском море.


    Телеканал CNN сообщил, что самолет авиакомпании American Airlines взлетел из аэропорта Гватемала-Сити и через несколько часов приземлился в американском Майями, штат Флорида, США. На борту лайнера находится Джон Макафи. Ожидается, что после прохождения паспортного контроля и таможни Макафи заберут представители американских властей. Появление компьютерщика на публике в терминале аэропорта не планируется.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.