Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Графическая часть чипов Intel Broadwell станет на 40% производительнее по сравнению с Haswell


    9 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В сеть попали новые данные относительно будущих процессоров компании Intel под кодовым именем Broadwell. Основное внимание на сей раз сконцентрировано на графической системе данных чипов.

    Процессоры Broadwell придут на смену моделям Haswell, который будут выпущены в будущем году, во втором квартале. Оба новых поколения процессоров будут совместимы с одинаковыми чипсетами, которые компания планирует переименовать в чипсеты 9-й серии. Минимальные отличия будут в рабочих тактовых частотах для двух поколений процессоров, и в некоторых функциональных особенностях. Возможно, в случае с чипсетами для процессоров Haswell часть возможностей будут программно отключена, но при этом присутствовать аппаратно.

    О том, что процессоры Broadwell будут выпускаться в корпусах BGA изначально встроенными в материнскую плату, мы уже писали. Несмотря на это, никаких революционных изменений в их архитектуре не произойдёт, не считая перехода на выпуск по 14 нм технологическому процессу. Так что роста производительности в части центрального процессора ждать не приходится, по крайней мере, достойного упоминания; зато энергопотребление наверняка снова будет снижено, увеличив тем самым показатель производительности в пересчёте на 1 Вт энергопотребления. Концепция Intel под названием "Тик-так" продолжает действовать; вслед за крупным изменением архитектуры в следующем поколении чипов идёт её доводка.

    Зато графическая подсистема, как ожидается, будет абсолютно новой, и получит поддержку новых наборов инструкций и ряд функциональных усовершенствований. Хотя от чипов Haswell ждут ещё большего роста графической производительности, их преемники продемонстрируют рост мощности GPU ещё примерно на 40%. Таким образом, даже при одинаковом уровне TPD чипы Broadwell станут шагом вперёд, однако энергопотребление станет, как уже было сказано, ещё ниже.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.