Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell оптимизирует свои серверы для финансовых транзакций


    9 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Dell оптимизирует свои серверы для работы с финансовой среде. Однако использует для этого третий крупнейший производитель серверов не совсем обычный подход. До сих пор на рынке ИТ-системы, отвечающие за работу биржевых площадок, торговых роботов и систем автоматизации торговли, использовали либо высоко тюнингованное программное обеспечение, либо специальные сети с низким временем задержки сигнала. Однако Dell предложила оснастить обычные x86-серверы специальной версией BIOS, приближающей стандартные серверы к специализированному биржевому оборудованию.

    В компании говорят, что новые версии BIOS доступны для последнего поколения x86-серверов Dell PowerEdge, в частности для PowerEdge R620, R720 и R720xd, работающими на базе процессоров Intel Xeon E5. По данным Dell, после установки специализированного BIOS, производительность сервера при совершении торговых и финансовых операций возрастет примерно на 13-30%. Само обновление доступно бесплатно.

    В Dell также рассказали, что в продукте применяется ряд новых технологий, которые в данный момент проходят патентование. Особенность работы нового BIOS заключается в том, что сервер несколько меняет режим работы процессора или процессоров, если таковых в сервере два. BIOS, управляющий работой процессора, держит одно из ядер микропроцессора в turbo-режиме, тогда как остальные могут подключаться время от времени или переходить в turbo-режим только по требованию.

    Необходимость этого обусловлена логикой процессоров. Современные процессоры изначально созданы с прицелом на экономичность и когда процессор не загружен на 100%, система старается отключить как можно больше его ядер. С одной стороны, это удобно, но с другой, "уснувшие" ядра необходимо будить при поступлении очередной порции данных, а на это тратятся драгоценные микросекунды, которые могут быть решающими при проведении финансовых операций. Дабы избежать этого, Dell модифицировала BIOS таким образом, чтобы одно из ядер чипа всегда работало на максимальной частоте, постоянно ожидая команды или данных.

    В Dell говорят, что подобный моддинг процессора не ведет к нарушению гарантии и на серверы с обновленным BIOS по-прежнему работает обычная 3-летняя гарантия.

    По словам представителей компании, в будущем подобные модифицированные версии BIOS будут доступны для всех серверов PowerEdge 12 поколения. Кроме того, компания выпустит продукт Dell OpenManage Essentials для мониторинга "финансовых" серверов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.