Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евросоюз обвиняет Huawei и ZTE в нечестной конкуренции в Европе


    8 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайские производители сетевого оборудования Huawei Technologies и ZTE Corp ведут нечестную конкуренцию на рынке европейского телекоммуникационного оборудования. Такие выводы содержатся в анализе рынка, проведенном Европейской Комиссией. Как сообщает издание The Wall Street Journal, анализ показал, что две китайских компании получают финансовые преференции от китайского правительства.

    Такие преференции, как говорится в отчете, дают им необоснованные преимущества перед европейскими производителями телекоммуникационного. WSJ сообщает, что его журналисты знакомы со внутренним отчетом Еврокомиссии, который сейчас распространяется между странами, входящими в Евросоюз.

    В статье говорится, что сейчас Брюссель решает, следует ли начинать полномасштабное расследование в отношении ZTE и Huawei, однако такое расследование грозит обернуться торговой войной с КНР. "Финансирование - это важнейшая часть бизнеса по производству мобильных инфраструктурных продуктов. Оно помогает производителям быстро выводить дорогостоящие продукты на рынков и оставаться прибыльными, прибегая к ценовому демпингу", - говорится в статье.

    Также в материалах отмечается, что европейские операторы связи неоднократно отмечали, что ценовой фактор становится при выборе оборудования и заключении контрактов для них все более значимым, а здесь оборудование Huawei и ZTE имеет преимущества перед продуктами Ericsson, Alcatel-Lucent или Nokia Siemens Networks. Напомним, что буквально вчера появилась информация о то, что ZTE Corp заручился поддержкой местной банковской системы и получил очень крупный кредит на развитие бизнеса. Ранее в ZTE заявляли, что компания планирует в течение ближайших двух лет стать третьим крупнейшим поставщиком оборудования для операторов связи, обойдя по покупателям европейского производителя Alcatel-Lucent.

    Китайские СМИ сообщают, что на этой неделе ZTE ввела в строй новую производственную мощность, которая позволит компании значительно расширить объемы выпуска оборудования, а также заключила новое соглашение о стратегическом сотрудничестве с Китайским банком развития, по условия которого последний предоставит ZTE кредит в 5 млрд долларов на расширение бизнеса. Впервые банк заключил соглашение с ZTE еще в 2005 году. Тогда компания также брала у банка кредит на развитие производства и с тех пор ZTE вчетверо увеличила объемы продаж оборудования для операторов связи. Bloomberg сообщает, что возвращать новый кредит ZTE будет как за счет собственной прибыли, так и при помощи выпуска облигаций. Сейчас у ZTE уже есть один непогашенный облигационный займ, который должен быть погашен как раз в 2015 году.

    В самой ZTE говорят, что получаемые средства будут направлены в первую очередь на развитие международных продаж компании, а также сервисного обслуживания за пределами Китая.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.