Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тим Кук: нетбуки ужасны, Windows 8 — слишком сложная


    6 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В интервью Bloomberg Тим Кук поделился впечатлениями в отношении планшетов Microsoft Surface и аналогов от других производителей. В первую очередь, по словам главы Apple, его удивил подход разработчиков, которые вынуждают пользователя путаться в нескольких операционных системах, к тому же отличающихся графическими интерфейсами.

    «Я не думаю, что пользователь так уж жаждет переключаться туда-сюда между UI. Это уход от простоты. Потребитель хочет избавиться от всей этой неразберихи. Мы, например, хотим, чтобы потребитель был центральным элементом всего, вокруг него строится экосистема», — заявил Кук.

    «Также пользователям нужны оптимизированные для планшетов приложения. Мы оптимизировали более 275 тыс. приложений. Если вы просто „растягиваете“ созданную для смартфонов программу, чтобы она имела хотя бы минимально презентабельный вид на планшетах, — это ужасный подход. И это одна из причин низкой популярности таких устройств», — продолжил топ-менеджер Apple, не указывая на конкретные конкурирующие планшеты.

    В качестве примера провального продукта он упомянул нетбуки. «Многие считали их крутейшими устройствами в мире. Многие производители проводили навязчивые рекламные кампании. В итоге на старте и некоторое время после были огромные продажи. А что потом? Они обвалились, так как нетбуки ужасны — как их конструкция, так и эта невыносимая клавиатура. И им не хватало производительности», — поделился впечатлениями Кук и добавил, что «отличный» продукт не значит «дорогой». «Речь идет о честной цене», — подчеркнул глава Apple.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.