Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel работает над версией Ivy Bridge с TDP в 10 ватт


    6 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Известно, что основным преимуществом ARM-чипов перед x86-процессорами, за счет которого они снискали популярность у производителей мобильной электроники, является крайне низкое энергопотребление, обеспечивающее достаточно длительную работу гаджетов без подзарядки батареи. В то же время чипы Intel Atom, максимально близкие в плане энергоэффективности к ARM-решениям, все же уступают им в этом важнейшем показателе и при этом существенно отстают по быстродействию от “полноценных” процессоров линейки Intel Core, используемых в ноутбуках и некоторых планшетах.

    Intel работает над версией Ivy Bridge с TDP в 10 ватт


    В настоящее время минимальный показатель TDP у процессоров Intel Core i3/i5/i7 равен 17 ваттам, что все же весьма прилично для ультрабуков и планшетных компьютеров, одной из основных особенностей которых по идее как раз является длительное время автономной работы. Многие с надеждой ожидают появления на свет чипов Intel Core четвертого поколения, которые благодаря новой архитектуре Haswell должны оказаться более энергоэффективными. Впрочем, возможно, Intel снизит энергопотребление уже нынешних чипов Ivy Bridge, во всяком случае, о подобных планах пишет сайт CNET.

    При этом TDP у данных CPU может составить 10 ватт или даже меньше, что позволит использовать их в ноутбуках или планшетах с ультратонким дизайном, к примеру, в тех же MacBook Air от Apple или Surface Pro от Microsoft. Кстати, последний гаджет на чипе Intel Core i5, хотя и обладает наверняка более емким аккумулятором в сравнении с модификацией Surface RT на ARM-процессоре, однако время автономной работы у него примерно наполовину меньше как раз из-за более высокого энергопотребления. Дебюта 10-ваттной версии Ivy Bridge можно ожидать в следующем году.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.