Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD выпустила графический чип Tahiti LE


    2 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания AMD выпустила урезанную версию графического чипа Tahiti, носящую название Tahiti LE, о котором мы уже упоминали ранее. К сожалению, часть указанных ранее спецификаций в итоге не подтвердилась, как и название графических карт на их основе. Зато, как и говорилось ранее, для данного GPU не будет выпускаться референсной модели видеокарты; тем не менее, для него существует набор характеристик, которого и будут придерживаться разработчики видеокарт на его основе.

    Рабочая частота графического чипа составляет 925 МГц, а при динамическом разгоне 975 МГц. Объём видеопамяти здесь составляет 2 Гб, работает она на тактовой частоте 76 ГГц, а шина данных является 256-битной – пропускная способность памяти достигает 192 Гб/с. Текстурных блоков, как было указано ранее, 96, блоков растеризации 32; теоретическая производительность в операциях одинарной точности составляет 2841,6 Гфлоп.

    Карты на основе обновлённого варианта графического чипа будут, по большей части, комплектоваться разъёмами DVI-I, HDMI и двумя DisplayPort. Поддерживается привычный набор интерфейсов, таких как DirectX 11.1, OpenGL 4.2 и OpenCL 1.2. Первые видеокарты уже представили компания Club3D - HD 7870 и PowerColor - PCS+ HD 7870 MYST Edition. Уровень их энергопотребления составляет 185 Вт.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.