Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Digia представила стратегию развития фреймворка Qt


    16 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Digia, которая с сентября 2012 г. полностью отвечает за фреймворк разработки приложений Qt, поделилась своими планами по развитию продукта.

    По словам Томми Лайтинена (Tommi Laitinen), старшего вице-президента Digia, стратегия Digia Qt основана на следующих основных ценностях: мультиплатформенная поддержка; взаимодействие с разработчиком; взаимодействие с пользователем; модель двойного лицензирования (open source и commercial); признание ценности экосистемы (сообщества) разработчиков.

    Как рассказали CNews в компании, основная идея, которой придерживается Digia — сделать Qt не только самым эффективным и полезным фреймворком для кросс-платформенной разработки, но и инструментом, который предоставит наилучший опыт взаимодействия как для разработчиков, так и для конечных пользователей. В основе этого плана лежит новая открытая структура ведения бизнеса в паре с открытыми исходными кодами Qt и моделью двойного лицензирования. Всё это будет подкреплено сложившейся экосистемой Qt, которая оказывает благоприятное воздействие на всё Qt сообщество и Qt Project, вкладывая ресурсы в постоянное совершенствование продукта.

    «Мы очень рады представить новую стратегию Qt. В ИТ-индустрии происходят быстрые изменения, особенно когда дело доходит до разработки пользовательских интерфейсов и взаимодействия с пользователем. Qt нацелен заполнить пробелы на рынке и предоставить разработчикам единый набор инструментов для покорения всех платформ и областей применения», — заявил Томми Лайтинен.

    Digia также продемонстрировала несколько высоко приоритетных проектов, работа над которыми ведется в данный момент. Среди них: прототип предварительной поддержки iOS в скором релизе Qt5; поддержка Qt на Windows RT-планшетах; краткий показ порта Qt5 для платформы Android, созданный в рамках проекта Necessitas, который вскоре будет внесен в Qt Project; приложение Qt с реализацией аппаратного ускорения 3D пользовательского интерфейса на операционной системе VxWorks; лабораторный проект с кодовым названием «Boot Qt», демонстрирующий приложение Qt, исполняемое на базовом уровне Android; Qt Quick-компоненты для desktop-систем; Qt на экране Mac retina (использование Qt на retina-дисплеях высокой четкости).

    По данным компании, сегодня Qt используется более чем 450 тыс. разработчиков и тысячами компаний по всему миру более чем в 70 отраслях промышленности для создания инновационных приложений и пользовательских интерфейсов. Digia ожидает, что Qt будет играть ключевую роль в создании приложений и пользовательских интерфейсов для встраиваемых систем и электроники.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.