Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоимость Apple упала ниже 500 миллиардов долларов


    16 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Акции Apple, самой дорогой публичной компании мира, опустились на торгах 15 ноября на 2,1 процента до 525,6 доллара за штуку.

    Таким образом капитализация Apple упала ниже 500 миллиардов долларов, отметки, которая была преодолена в феврале 2012 года. После закрытия рынков акции Apple подешевели еще на 0,75 процента.

    За последний месяц капитализация Apple сократилась более чем на 17 процентов, хотя в целом с начала года акции компании выросли почти на 30 процентов. Своего пика, выше 700 долларов за штуку, они достигли в середине сентября - сразу после презентации iPhone 5 и накануне презентации iPad mini.

    Портал Mashable отмечает, что инвесторы распродают акции Apple из-за нескольких факторов, важнейшим из которых являются неудовлетворительные продажи iPhone 5. Они, в свою очередь, связаны не с низким спросом, а с тем, что производители моделей для Apple не могут справиться с большим количеством заказов.

    Кроме того, на настроения инвесторов повлиял уход из компании вице-президента iOS Software Скотта Форстолла (Scott Forstall)- он покинет Apple с начала следующего года. Форстолл работал в Apple с 1997 года.

    15 ноября Apple выплатил дивиденды по акциям компании на общую сумму в 2,65 миллиарда долларов. Это всего лишь вторые квартальные дивиденды за последние 17 лет. Известия о выплате дополнительного дохода по акциям подстегивали цены на них в первой половине года.

    Несмотря на значительное падение котировок Apple, она все равно остается самой дорогой публичной компанией мира. Идущая на втором месте Exxon Mobil оценивается "лишь" в 392 миллиарда долларов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.