Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Asus в 3-м квартале выросла на 43%


    11 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Чистая прибыль тайваньского производителя компьютерной техники Asus за третий квартал выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 43% и составила $229 млн, достигнув рекордного за последние 4 года показателя. Об этом сообщает портал chinatechnews.com со ссылкой на финансовый отчёт компании.

    Добиться таких хороших показателей позволила продажа ноутбуков и планшетов, говорится в отчёте. Компания объявила, что в 2013 году увеличит инвестиции в сектор портативных и планшетных компьютеров, чтобы усилить свои позиции на данном рынке.

    Согласно отчёту, 59% доходов за третий квартал Asus получила от продаж ноутбуков, 16% - печатных плат; 4% от Eee PC, и 8% от других продуктовых линий. В отчетном периоде поставки ноутбуков увеличились на 14% по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как поставки планшетных компьютеров увеличились с 800 тыс. единиц в предыдущем квартале до почти 2,3 млн единиц.

    Статистические данные Gartner и IDC показали, что в течение третьего квартала поставки ПК сократились более чем на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, составляя наибольший спад с 2001 года. Поставки традиционных гигантов ПК, таких как HP, Dell, Acer, показали отрицательную динамику. Кроме того, iPad от Apple преобладает на рынке планшетов, и производители других ПК и бытовой электроники были не в состоянии конкурировать с ним.

    Основываясь на общей ситуации на рынке и благодаря росту своих показателей, Asus объявила о новых целях. В 2013 году компания планирует стать крупнейшим в мире поставщиком ноутбуков с сенсорным управлением. Что касается планшетов, то компания собирается продать 10 млн единиц и занять второе место после Apple. В то же время, Asus будет продолжать эксперименты по сочетанию ноутбуков и планшетов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.