Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony Playstation 3 получила первый сертификат соответствия


    8 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Игровая консоль Sony Playstation 3 получила одобрение от китайских регуляторов по стандартам безопасности. Напомним, что сейчас в Китае запрещен ввоз иностранных игровых консолей, а также игр для них, хотя ни для кого не секрет, что здесь существует "серый" рынок, где без проблем можно купить и PS3 и Xbox и другие консоли, а также игры для них.

    Китайский центр сертификации качества одобрил для официальных продаж в стране две игровых консоли Sony Playstation 3, заявки на которые Sony подала еще в июле этого года. Согласно действующей в стране процедуре, официальные продажи того или иного устройства в стране могут начаться только после получения сертификата, гарантирующего, что девайс отвечает требованиям безопасности.

    В тоже время, в Sony говорят, что пока консоль получила лишь технический сертификат безопасности, а его получение не гарантирует немедленного начала продаж устройства в стране. "Это не означает, что мы официально решили выйти на китайский рынок. Мы понимаем, что Китай - это многообещающий рынок, поэтому продолжаем постоянно работать в этом направлении", - заявили в Sony.

    Формально, Министерство культуры КНР запретило продажи игровых консолей еще в 2000 году, заявив, что они не несут в себе ничего полезного для молодых людей, однако эксперты говорят, что в последнее время китайские чиновники значительно потеплели к самой идее игровых консолей и постепенно снимают ранее выставленные барьеры. Кроме того, формально компания Lenovo занимается выпуском игровых консолей, называя их спортивными симуляторами, а кроме того игры нашли выход на китайский рынок через смартфоны и планшеты. Также в регионе очень популярны онлайн-игры.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.