Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD представила технологические планы в настольном секторе на будущий год


    5 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания AMD предоставила всем заинтересованным лицам возможность ознакомиться с последней версией своих технологических планов в сегменте настольных микропроцессоров. Пройдёмся по нему по порядку.

    Первым делом стоит сказать о третьем поколении ускоренных процессорных элементов (APU). Они носят название Richland, будут основаны на микроархитектуре х86 Piledriver, как и нынешние APU Trinity, и намечены к релизу на середину будущего год. Таким образом, ожидания использования новой архитектуры Steamroller не оправдались, зато вполне вероятно включение в состав чипа ядер на ARM-архитектуре, ведь именно компания AMD основана фонд Heterogeneous System Architecture, направленный на унификацию различных компьютерных архитектур. APU нового семейства по-прежнему будут совместимы с сокетами FM2 и включать в свой состав графические ядра latest Radeon Cores 2.0.

    AMD представила технологические планы в настольном секторе на будущий год


    Далее речь пойдёт о менее производительных и более энергоэкономичных APU под именем Kabini. Они основаны на вычислительных ядрах х86 Jaguar, и их промышленное производство уже начато, так что релиза можно ожидать не далее как в первом квартале нового года. Интеграция в состав чипа микросхемы Platform Controller Hub (PCH) превращает его в полноценную систему на чипе (SoC), которой больше не нужно полагаться на внешние контроллеры.

    Что касается более производительных процессоров, выйдет вторая версия процессоров Vishera, также на архитектуре Piledriver, под сокет AM3+. Наконец, на участке графических решений, впервые мы получили официальное подтверждение о планах компании по выпуску в будущем году видеокарт серии HD Radeon 8000. Видеокарты семейства Sea Islands будут основаны на архитектуре GCN 2.0 (Graphics Core Next), с различными усовершенствованиями технологического процесса и функциональных блоков.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.