Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IHS проанализировала суммарную стоимость компонентов iPad mini


    5 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитическая компания IHS решила проанализировать себестоимость нового планшетного компьютера компании Apple, iPad mini. В IT-сфере давно и прочно закрепилось мнение, что Apple выпускает продукты с более высокой прибыльностью в сравнении в большинством своих конкурентов, и данный случай только укрепит его.

    По данным IHS, стоимость производства версии с объёмом встроенной памяти 16 Гб без поддержки мобильных сетей составляет $188. Напомним, что официальной розничной ценой является сумма в $329, так что разница составляет $141. Конечно, кроме стоимости производства есть и другие расходы, такие как доставка, реклама и т.п., однако в накладе производители явно не остаются.

    Версия планшета с 32 Гб стоит уже $429, однако, как и в случае со смартфонами iPhone 5, который в своё время подвергся такому же анализу, кроме дополнительного чипа флеш-памяти в ней нет никаких отличий. Стоимость этого чипа составляет $15,50, однако разница в цене достигает $100. Прибыль от продажи этого варианта планшета оценивается в $225,5. Наконец, модель с 64 Гб продаётся за $529, при себестоимости производства $234,5 – разница составляет $294,5.

    Кроме себестоимости, были проанализированы поставщики различных комплектующих. За компоненты дисплея здесь отвечают компании LG Display и AU Optronics, их суммарная стоимость занимает значительную долю общей стоимости компонентов, а именно $80, то есть 43%. Производством процессора Apple A5, как и раньше, занимается Samsung. Чипы флеш-памяти произведены компанией Hynix Semiconductor, а оперативной памяти – японской Elpida.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.