Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google займется выпуском пластиковых карт


    2 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Google планирует дополнить сервис Google Wallet физической пластиковой картой, с помощью которой можно будет совершать покупки в магазинах на тех терминалах, где нет поддержки технологии NFC.

    Корпорация Google планирует в скором времени приступить к выпуску пластиковых карт, которые дополнят сервис Google Wallet («Кошелек Google»), сообщает ресурс Android Police. В его распоряжении оказались скриншоты новой версии мобильного приложения Google Wallet, которые указывают на нововведение.

    Google предлагает использовать пластиковую карту - которая называется так же, как и сам сервис, Google Wallet - как обычную дебетовую или кредитную карту, совершая с ее помощью покупки в магазинах, где принимаются популярные пластиковые карты.

    Карта Google Wallet будет связана с приложением Google Wallet на смартфоне пользователя, в котором он сможет указывать реквизиты реальной пластиковой карты, с которой будут списываться деньги при покупке.

    Таким образом будет указана пластиковая карта по умолчанию. И при совершении платежа в магазине с помощью Google Wallet деньги будут списываться с этой карты. Открыв приложение на смартфоне, карту по умолчанию можно будет поменять в любое время.

    Основным преимуществом решения является то, что покупатель сможет добавить все свои реальные пластиковые карты в аккаунт Google и больше не носить их с собой, просто выбирая непосредственно при оплате, если это необходимо, карту списания.

    В дополнение к этому Google обещает предоставить круглосуточную защиту от мошенничества и функции удаленного блокирования телефона и пластиковой карты.

    Пластиковая карта Google Wallet позволит совершать покупки на тех терминалах, на которых нет поддержки технологии NFC, которую Google продвигает в Android-смартфонах. Распространение таких терминалов пока проходит медленно. Аналитики считают, что в ближайшие годы NFC будет развиваться достаточно низкими темпами. Компания Apple по этой причине, например, пока решила не внедрять технологию NFC в свои мобильные устройства. Альянс Isis отложил пилотный запуск проекта по установке терминалов.

    Помимо этого, стало известно о нововведениях в самом сервисе Google Wallet: возможности пополнять баланс, списывать средства и отправлять средства другим пользователям. Когда можно будет воспользоваться всеми из вышеперечисленных нововведений, неизвестно.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.