Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планшет Surface как летающий автомобиль - здорово, но непонятно


    28 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Комментируя квартальные итоги Apple, глава компании Тим Кук высказался относительно нового интернет-планшета Microsoft Surface. По словам Кука, Surface - это во многом компромиссный продукт, который лично его смущает. Кроме того, Кук заявил, что он еще не держал в руках Surface и не видел его в работе, а потому основывает свои доводы только на том, что до сих пор было опубликовано в прессе.

    "Одна из самых сложных вещей - это решить, каким продукт должен быть и от чего нужно отказаться. Мне кажется, в случае с iPad у нас это получилось неплохо, поэтому мы предоставили продукт, который отвечает пользовательским потребностям. Проектирование планшета это как проектирование машины. Вы можете создать машину, которая ездит, плавает и летает одновременно. Но хорошо эта машина будет делать только что-то одно. Microsoft Surface - это как летающий автомобиль: здорово, но совершенно непонятно", - говорит Кук.

    Также он сказал, что для него очевидно, почему пользователи в своей основной массе отдают предпочтение iPad и, скорее всего, продолжат это делать в ближайшем будущем.

    Касаясь других тем во время конференц-звонка по итогам квартала, Кук еще раз воспел дифирамбы китайскому рынку, заявив, что для Apple нынешний китайский рынок - имеет "удивительно прекрасные перспективы". По его словам, за последние несколько месяцев Apple здесь получила 5,7 млрд долларов выручки, тогда как со всех остальных стран Азиатско-тихоокеанского региона в сумме - 7,5 млрд долларов. Общий же объем продаж Apple на китайском рынке по итогам последнего финансового года достиг 23,8 млрд долларов, что составляет 15% от продаж по всем направлениям.

    На сегодня Китай по объемам продаж Apple уступает лишь американскому рынку, на который приходится 27% выручки. При этом, согласно последним данным IHS iSuppli, Apple сейчас на китайском рынке мобильных телефонов лишь на седьмом месте, пропуская впереди себя Lenovo, Coolpad, Huawei, Nokia, ZTE и других.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.