Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD выпустила новые процессоры для настольных ПК


    24 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Advanced Micro Dervices сегодня предприняла еще одну попытку атаки Intel, презентовав новые версии своих настольных процессоров, ориентированных на геймеров и продвинутых домашних пользователей. Новые процессоры семейства FX предлагают пользователям до восьми ядер, более высокую тактовую частоту и работают на базе новой микроархитектуры Piledriver.

    В AMD говорят, что компания представляет первые четыре чипа семейства Vishera, которые начинаются с базовой модели FX-4300 на четырех ядрах и доходят до продвинутых моделей FX-8320 и FX-8350 с восемью ядрами. Также в линейку же входит шестиядерный процессор FX-6300. Как заявили в AMD, архитектура Piledriver при прочих равных обеспечивает 15%-ный прирост производительности, имеет более низкое потребление и стоит дешевле в сравнении с аналогичными рыночными предложениями Intel.

    Цены на новые процессоры стартуют со 122 долларов за модель FX-4300 и доходят до 195 долларов за FX-8350. В AMD говорят, что FX-8350 стоит на 40 долларов дешевле, чем Intel Core i5-3570K, тогда как по цене этот чип соответствует более дешевому Core i3-2120.

    Вдобавок к этому, все чипы поддерживают изменение рабочих показателей и могут работать на повышенных тактовых частотах. Изначально чипы работают на частотах от 4 до 4,2 ГГц, однако более продвинутые версии процессоров разгоняются до 5 ГГц на водяном охлаждении.

    В AMD говорят, что будут продавать новые процессоры как в составе новых компьютеров, так и в коробках в расчете на ПК-энтузиастов, предпочитающих собирать компьютеры своими руками. "Геймеры и любители ПК, любящие собирать компьютеры своими руками, должны оценить скорость и производительность работы новых процессоров После того, как мы первыми показали восьмиядерные процессора в прошлом году, мы предлагаем мощные решения с еще более высокими тактовыми частотами", - говорит Лесли Собон, вице-президент по настольным решениям AMD.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.