Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fujitsu показала передачу данных через экран телевизора


    18 октября 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Инженеры Fujitsu Laboratories разработали новую технологию передачи дополнительной информации прямо в картинке видеофайла. Компания хочет распространить эту технологию в 2013 году, это простой и удобный способ передачи дополнительной информации с телевизора на телефон.

    Fujitsu показала передачу данных через экран телевизора


    Реклама не всегда бывает бесполезной, иногда после просмотра 30-секундного ролика по телевидению хочется узнать что-то еще о представленном товаре или услуге. Для этого нужно открыть поиск в веб и ввести запрос. Fujitsu предлагает делать это мгновенно, просто наведя камеру телефона на телевизор. Это что-то вроде QR-кода, только считывается он по-другому.

    Закодированный сигнал передается прямо в кадре, изображение становится в определенной последовательности темнее и светлее, глаз этого не замечает, а камера легко фиксирует. Специальное приложение расшифровывает этот код, за одну секунду передаются до 16 бит информации, сигналы могут идти на протяжении всего рекламного ролика.

    Изначально технология представляла собой нечто вроде цифровой подписи, она предназначалась для борьбы с пиратством, теперь Fujitsu предлагает возможность использовать ее в более практичных целях, более близких простому человеку.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.