Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon приписали план купить права на процессоры OMAP


    15 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon рассматривает возможность покупки подразделения компании Texas Instruments, специализирующегося на выпуске процессоров для мобильных устройств. Об этом со ссылкой на израильскую газету Calcalist сообщает Reuters.

    Покупка, по оценкам Calcalist, может обойтись Amazon в несколько миллиардов долларов. Сейчас две компании ведут переговоры. Процессоры OMAP производства Texas Instruments используются в планшетах Kindle Fire, которые Amazon выпускает с 2011 года.

    Слухи о возможной сделке появились спустя несколько недель после известия о плане Texas Instruments пересмотреть стратегию развития. Тогда сообщалось, что американская компания намерена отказаться от выпуска процессоров для смартфонов и планшетов в пользу других продуктов - в частности, встраиваемых систем.

    Покупка "процессорного" бизнеса позволила бы Amazon самостоятельно разрабатывать чипы для своих устройств. Так уже поступают два крупнейших игрока на мобильном рынке - компании Apple и Samsung. Например, в основе iPhone 5 лежит созданный Apple процессор A6, а в основе Galaxy S III - разработанный Samsung процессор Exynos.

    Помимо Kindle Fire, процессоры OMAP используют и другие устройства, в том числе планшеты Nook, BlackBerry PlayBook и Galaxy Tab 2 и некоторые модели смартфонов Motorola, LG, Huawei и других компаний.

    Лидером рынка мобильных процессоров является компания Qualcomm, производитель чипов Snapdragon, - в первой половине 2012 года, по данным Strategy Analytics, ее доля составила 48 процентов. Процессоры для смартфонов и планшетов выпускают также компании Nvidia и Intel.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.