Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эталонный 10" планшет Intel под Windows 8 толщиной 8,7 мм


    18 сентября 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Intel серьёзно подходит к перспективам устройств на базе Windows 8 и ясно желает заполучить значительную долю планшетов на базе этой ОС. В этом году поставки планшетов составят более 100 млн, а ПК — 390 млн. В ближайшие же три года планшетный рынок может легко возрасти до тех же 400 млн единиц, и Intel не хочет упустить открывающиеся возможности.

    Сегодня чипы компании используются в менее чем в 1 % планшетов, но всё может измениться с запуском Microsoft Windows 8, которая (в отличие от Windows RT) не только предоставляет сенсорный интерфейс, но и обеспечивает совместимость с парком существующих настольных приложений x86 для Windows. Первые планшеты Intel могут оказаться весьма интересными решениями.

    Во время прошедшего мероприятий IDF в Калифорнии компания показала эталонные 10-дюймовые аппараты с толщиной корпуса всего 8,7 мм и весом 600 грамм. Учитывая диагональ и то, что это пока прототип, можно сказать, что компания проделала неплохую работу. Высокий уровень интеграции платформы Clover Trail может привести к тому, что в результате толщина реальных продуктов будет находиться на уровне 8,5 мм или даже меньше.

    Остаются сомнения, что 2-ядерные чипы Atom Clover Field с маломощной графикой и частотой 1,6—1,8 ГГц смогут предоставить достаточную производительности для планшетов с полноценной Windows 8. Впрочем, желающие высокой производительности смогут обратить своё внимание на мощные и более габаритные планшеты с процессорами Core i5, время автономной работы которых при этом будет заметно ниже.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.