Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японцы научили компьютеры не отвлекать пользователя по пустякам


    16 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Ученые из Университета перспективных исследований в Японии представили систему для мониторинга активности пользователя компьютера, основанную на анализе его взаимодействия с клавиатурой. Согласно замыслу Такахиса Тани и Сейдзи Ямада, с помощью системы компьютер сможет определить, стоит ли отвлекать человека для уведомления о каком-либо событии.

    Для фиксации активности пользователя используется специальный коврик под клавишами клавиатуры, реагирующий на нажатия и определяющий их силу. Если человек безостановочно «барабанит» по клавишам, все уведомления будут отложены до подходящего момента, пишет The New Scientist.

    Разработка японских ученых прошла тестирование на добровольцах. После небольшого «курса» обучения система продемонстрировала высокий уровень эффективности (80%) при выборе подходящего момента для подачи уведомлений.

    В планах Такахиса Тани и Сейдзи Ямада — расширить функциональность системы, которая могла бы фиксировать, как часто пользователь берет кружку, стоящую рядом с клавиатурой, где находятся его локти и с какой силой они давят на стол. Это пригодится, например, когда речь идет о чтении с экрана или просмотре фильмов.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.