Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel планирует выпустить в конце года процессоры Core i3 с TDP 10 Вт


    12 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Появление как всего семейства процессоров Intel Haswell, так и моделей с ультранизким напряжением на данной архитектуре намечено на весну следующего года. Однако, до тех пор компания собирается выпустить ограниченную партию ULV-процессоров на нынешней архитектуре Ivy Bridge под брендом Core i3, с уровнем TDP составляющим 10 Вт. Для сравнения, в ультрабуках последнего поколения и энергоэффективных серверах на процессорах семейства Xeon E3 уровень энергопотребления достигает 17 Вт, а TPD процессоров Atom и чипов на архитектуре ARM лишь немногим ниже 10 Вт. В связи с этим журналисты с портала vr-zone.com задаются вопросом, смогут ли новые процессоры Intel войти в состав планшетных ПК под управлением полноценных ОС Windows или Linux, а не Windows RT и Android.

    Изначально Intel планировала выпускать процессоры ULV Haswell с TDP 15 Вт, однако успехи инженеров компании на ниве энергоэффективности оказались, вероятно, выше ожидаемых. При энергопотреблении в 10 Вт производительность процессоров снизится примерно на 20% по сравнению с процессорами 17 Вт, тем не менее, она по-прежнему будет заметно выше, чем у чипов ARM и Atom, как в части центрального процессора, так и графических ядер.

    Возможно, 10 Вт для планшетных ПК является слишком высоким показателем что касается самого процессора. Между тем, не стоит забывать, что в состав этих процессоров будут входить не только вычислительные и графическое ядро, но и интерфейсы для подключения мониторов, устройств хранения данных и некоторые другие функциональные блоки. Привычные планшеты могут включать в свой состав, например, восемь чипов памяти DRR3L 4 Гбит/с при объёме оперативной памяти 4 Гб, чип памяти NAND вместо полноценного твердотельного накопителя, микросхемы для работы с дисплеем Retina. В результате суммарное энергопотребление всех этих компонентов превосходит 10 Вт.

    Другими плюсами от использования будущих Ivy Bridge станут возможность установки операционных систем Windows 7 и 8 и привычных для них приложений. Остаётся посмотреть, оценят ли данные возможности по достоинству производители новых поколений планшетов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.