Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доступна новая информация о процессорах Intel Atom на архитекутре Silvermont


    29 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В следующем году компания Intel собирается перевести процессоры семейства Atom на 22 нм технологический процесс под кодовым именем Silvermont. Новые процессоры будут предназначаться для применения в составе встраиваемых компьютерных систем, мобильных устройств начального уровня, а также недорогих настольных ПК. Они придут на смену выпускаемым сейчас 45 нм процессорам предыдущего поколения на архитектурах 45 нм Bonnell и 32 нм Saltwell.

    Процессоры Atom на архитектуре Silvermont станут частью платформы Bay Trail и выйдут в виде систем на чипе под именем ValleyView. Для различных сегментов рынка компания готовит четыре варианта этих процессоров. ValleyView-I предназначены для промышленных приложений, ValleyView-Т для мобильных устройств, ValleyView-В для настольных ПК и ValleyView-M для нетбуков. Будут выпускаться одноядерные, 2-ядерные и 4-ядерные модели с 512 Кб L2 кеша для каждого ядра. Ожидается, что тактовая частота новых процессоров будет варьироваться в диапазоне 1,2-2,4 ГГц, а также поддержка набора команд Intel 64, аппаратной технологии безопасности Execute Disable Bit и виртуализации.

    Что касается встроенной графики, системы на чипе ValleyView будут обладать 7-м поколением графических движков, в которой по сравнению с серией процессоров Atom E600 обещан рост производительности в 4-7 раз. В них будет поддерживаться аппаратное ускорение широкого спектра мультимедиа форматов, включая декодирование VC1/WMV9, MPEG1, MPEG2, MPEG4, H.264 и кодирование MPEG2, H.264 и VP8. Скорость декодирования, как ожидается, будет достаточной для просмотра видео 1080р с частотой 60 кадров в секунду, а сам процесс займёт менее 3% ресурсов центрального процессора для стандартного разрешения и менее 5% для разрешения высокой чёткости. Встроенный в чип контроллер будет поддерживать интерфейсы VGA, MIPI DSI, eDP/DP и HDMI.

    Контроллеры памяти, в зависимости от модели процессора, будут одно- и двухканальными, с поддержкой памяти DDR3L-1066 и 1333, а также LPDDR2-800 объёмом до 8 Гб. Кроме них, в состав чипа войдут аудиосистема Intel HD, интерфейс камеры, сопроцессор для обработки изображений и PCI-Express 2.0. Будут поддерживаться интерфейсы ввода/вывода SATA 2, USB 2.0/3.0, SDIO, SPI, I2C, I2S и UART. Atom ValleyView будут выпускаться в корпусах двух типов, Type-3 27х25 мм и Type-4 17х17 мм. Если верить внутреннему документы компании, который и содержит вышеприведённую информацию, новые процессоры будут выпущены в последнем квартале 2013 года.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.