Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Samsung обвалились после поражения в суде с Apple


    27 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По состоянию на 8:51 мск акции рухнули на 7,22% до 1,183 млн южнокорейских вон (1,042 тысячи долларов) за акциюАкции компании Samsung упали на 6% при открытии торгов 27 августа на южнокорейской фондовой бирже, сообщает Bloomberg. По состоянию на 8:51 мск бумаги обвалились на 7,22% до 1,183 млн южнокорейских вон (1 042 доллара) за акцию.


    Резкое падение котировок акций Samsung произошло после того, как 24 августа суд в США, разбиравший патентный спор между южнокорейской компанией и Apple, признал Samsung виновной в копировании дизайна и технологий iPhone и iPad и обязал ее выплатить их производителю 1,051 млрд долларов. В Samsung заявили о намерении обжаловать решение суда.


    Вердикт может привести к запрету продаж гаджетов семейства Samsung Galaxy в США и, как следствие, к потере Samsung миллиардов долларов выручки и укреплению позиций его главного конкурента Apple на рынке мобильных устройств. В Samsung, в свою очередь, считают, что решение отразится негативным образом прежде всего на американских потребителях, которые столкнутся со снижением выбора на рынке.




    Конфликт между Apple и Samsung разгорелся в апреле 2011 года, когда Apple обвинила южнокорейскую корпорацию в копировании технологий и дизайна iPhone и iPad. Американская компания заявила о нарушении семи патентов. Samsung подал встречный иск на 399 млн долларов, утверждая, что Apple незаконно использовала пять важных запатентованных технологий для беспроводной связи.


    24 августа суд в Южной Корее признал обе компании виновными в нарушении патентных прав и запретил продажи Samsung Galaxy S2, iPhone 3, iPhone4 и iPad 2 в Южной Корее, а также обязал компании выплатить небольшие компенсации. В то же время суд признал, что Samsung не копировал дизайн гаджетов Apple.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.