Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC говорит о существенном падении рынка видеоконференций


    26 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитическая компания IDC сегодня опубликовала квартальный отчет по рынку решений видеоконференций и телеприсутствия, заявив, что сложные макроэкономические условия, в которых оказался крупный бизнес, как основной потребитель подобного рода услуг, привели к 10%-ному падению данного рынка в годовом сопоставлении и к 7%-ному в квартальном.

    Общий рынок решений для телеприсутствия и видеоконференций IDC оценивает по итогам второго квартала в 564 млн долларов. Это на 27% ниже, чем в 4 квартале 2011 года, когда данный сегмент находился на своих пиковых значениях.

    Самое значительное падение рынок телеконференций показывает в сегменте наиболее дорогих многофункциональных систем - за год здесь продажи упали на 38,4%. Впрочем, остальные сегменты также далеки от позитива и их падение близко к двузначным показателям. Регионально, самым позитивным сейчас выглядит Азиатско-тихоокеанский регион, который за год вырос на 11,3%, а вот регионы EMEA и Северная Америка снизились на 20,7% и 16,4% соответственно.

    Ключевым игроком данного рынка по-прежнему остается компания Cisco, которая контролирует почти половину рынка (около 42%), однако за год ее продажи в данном направлении снизились на 24%. Второе место с 32,5% рынка занимает компания Polycom, однако и она за год на 9% снизила продажи.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.