Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японская Sharp увеличивает портфель заказов на производство ЖК-панелей


    26 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Убыточный японский производитель электроники Sharp в пятницу заявил, что его подразделение по выпуску жидкокристаллических телевизионных панелей значительно увеличило портфель заказов и сейчас загружено примерно на 80% от своих максимальных мощностей. Еще месяц назад загрузка тут была втрое ниже. Агентство Reuters со ссылкой на источники в Sharp сообщило, что в дополнение к большому объему заказов от корейской Samsung Electronics, компания получила поддержку от своего партнера Hon Hai Precision Industry, получившего ранее ТВ-бизнес от американского производителя телевизоров Vizio и частично Sony.

    Sharp уверена, что сможет сохранить примерно 80%-ную загрузку производственных мощностей на своем основном заводе в городе Сакаи в Японии весь текущий квартал, завершающийся 30 сентября. Кроме того, компания ожидает сравнительно высокий объем заказов на ЖК до конца всего года за счет заказов на производство панелей со стороны китайских производителей.

    Напомним, что ранее глава компании Hon Hai Терри Гоу купил 46,5%-ную долю в заводе Sharp по выпуску ЖК. Кроме того, в марте этого года Hon Hai купила 10% акций Sharp, заплатив за это 67 млрд иен или 855 млн долларов, заплатив за каждую акцию по 550 иен. На сегодня чистый долг Sharp оценивается в 1,25 трлн иен, частично долговые вопросы решаются за счет инвестиций Hon Hai, частично за счет займов от банков Mizuho Financial Group и Mitsubishi UFJ Financial Group.

    Reuters сообщает, что в следующем месяце Sharp предоставит заемщикам отчет, в котором будут предоставлены сведения о том, какое имущество Sharp готова передать заемщикам в качестве гарантий. Источники в компании говорят, что среди прочего здесь есть два завода компании по выпуску телевизоров - один в Китае, другой в Мексике. Теоретически, в будущем Sharp может продать эти заводы своему партнеру Hon Hai, который ранее выражал соответствующую заинтересованность.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.