Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Q2 выручка Dell от продажи потребительских ПК упала на 22%


    22 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Пережив несколько разочаровывающих кварталов, компания Dell надеялась, что уж во второй четверти этого года она сможет вздохнуть с облегчением. По большому счету, так все и получилось, но лишь в сравнении с Q1. Так, в таком преломлении выручка Dell выросла на 100 миллионов долларов. Прибыль повысилась с 635 до 732 млн.

    Если же сравнить успехи Dell с ее же показателями год назад, то все не так радужно. Выручка от продаж потребительских персональных компьютеров снизилась на 22%. Общая выручка упала на 8%, прибыль – на 18%. А вот подразделение, обслуживающее корпоративных клиентов, показало себя на все сто, заработав для компании 4,9 миллиардов долларов.

    Dell смотрит в будущее с опаской, отмечая, что выручка, скорее всего, продолжит снижение. Тем не менее, компания очень рассчитывает на успехи подразделений Enterprise Solutions, Services and Software. Она также прочит нам новые ультрабуки на базе Windows 8, планшеты и некие гибридные устройства. Их анонсируют в последнем квартале года, а продажи начнутся в следующем году.

    Dell, что интересно, поделился своим мнением по поводу планшетов Microsoft Surface, появление которых далеко не все производители ПК встретили с воодушевлением. Dell пока реагирует на ситуацию спокойно и ни о чем не беспокоится. Компания уверена, что ее продукты будут особенными и отличительными, а потому им нечего бояться конкурентов.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.