Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль компании Nvidia выросла несмотря на падающий спрос на видеокарты


    12 августа 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Высокий уровень продаж графических чипов на архитектуре Kepler и спрос на мобильные системы на чипе Tegra стали главными причинами успешных финансовых показателей компании Nvidia за последний отчётный квартал. Негативным же фактором продолжает оставаться недостаточное производство чипов по 28 нм технологическому процессу. Вдобавок к этой неприятности операционные расходы компании превысили отметку $400 млн., что также повлияло на прибыли не в лучшую сторону.

    Рост бизнеса потребительских графический чипов, включающий также производство памяти и поступления от лицензионных соглашений с компанией Intel, составил за квартал 15,3%, добравшись до суммы в $668,3 млн. Главный вклад внесли видеокарты серии GeForce 600, также хорошо проявили себя дискретные графические чипы для ноутбуков на процессорах Intel Ivy Bridge.

    Зато прибыли от продажи профессиональных карт для рабочих станций Quadro и вычислительных ускорителей Tesla упали на 7,7% до $196,3 млн. Виноватыми в этом в компании считают экономический кризис Евросоюза и перенос выпуска рабочих станций Romley. Доходы от чипов Tegra и модемных чипсетов Icera, RF-трансиверов, встраиваемых продуктов и компонентов для игровых консолей выросли на 35,5% до $179,9 млн.

    Общий доход за квартал достиг $1,04 млрд., что сопоставимо с прошлогодним показателем за этот же временной промежуток в $1,017 млрд. Зато расходы выросли с $351,3 млн. до $401,1 млн.; итоговая прибыль составила $119 млн., валовая прибыль возросла на 51,8%.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.