Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD выпустит три процессора Athlon II под сокет FM2


    26 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Процессоры компании AMD под брендом Athlon, который появился в далёком 1999 году, пережили множество модификаций и предназначались для установки в самые разные разъёмы, начиная от Slot A и заканчивая FM1. Изначально данные процессоры относились к верхней ценовой категории, однако там им на смену пришли модели под именем Phenom, и процессоры Athlon стали относится к бюджетному сегменту.

    В настоящее время AMD не может конкурировать с Intel в сегменте дорогостоящих процессоров, и бывшие флагманы Phenom II до конца года будут снять с производства. Зато планируется выпустить три новых процессора под брендом Athlon II для нового сокета FM2: Athlon II X4 730, 740 и 750K. Все они будут обладать четырьмя вычислительными ядрами Piledriver и кешем второго уровня объёмом 4 Мб.

    Что касается отличий, их можно обнаружить в значениях тактовой частоты. Минимальной она является у Athlon II X4 730 и составляет 2,8 ГГц при уровне энергопотребления 65 Вт; следом идёт Athlon II X4 740 с частотой 3,2 ГГц и тем же TDP, а самым быстрым является Athlon II X4 750K с частотой 3,4 ГГц и TDP 100 Вт.

    Что касается времени выпуска данных процессоров, их стоимости и доступности в розничной продаже, данная информация пока неизвестна

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.