Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компании-производители говорят о 60-гигагерцевых WiFi-чипах


    24 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В 2013 году в отрасли обещает появиться стандарт WiFi, который принесет в себе наибольшее количество нововведений. Одним из главных нововведений станет поддержка 60-гигагерцевого стандарта работы, который будет предлагать пользователям значительно более высокие скорости передачи данных, нежели современные стандарты 2,4 и 5 ГГц. Правда, для данной версии WiFi потребуются новые варианты чипов, которые предстоит интегрировать в новые продукты. Сами производители мобильной электроники заявляют, что постепенно готовы внедрять новый стандарт.

    Так, сегодня компания Marvell, известный производитель беспроводных чипов, заявила, что поддержала 60-гигагерцевый вариант WiFi. Сегодня же эта компания заявила о партнерстве со стартапом Wilocity в рамках проекта по производству трехдиапазонных чипов, которые будут использовать WiFi во всех возможных частотных диапазонах. На практике это позволит устройствам на базе данных продуктов подключаться как к существующим WiFi, так и к супербыстрым 60-гигагерцевым сетям для передачи в реальном времени высококачественных медийных материалов.

    Согласно разрабатываемому стандарту IEEE 802.11ad, 60-гигагерцевые каналы связи поддерживают передачу данных на скорости в 7 Гбит/сек.

    Что касается компании Wilocity, то ранее она уже заключила партнерские соглашения с Qualcomm Atheros, по условиям которого она также будет создавать трехдиапазонные чипы. Первые такие разработки должны будут появиться к концу этого года и вначале начать работать в новом поколении ноутбуков.

    В Wilicity говорят, что новое сотрудничество с Marvell предполагает создание поколения чипов для планшетов, телефонов и ультрабуков, а также экзотических устройств, таких как медиа-центров, гостиничных WiFi и других. Первые чипы будут поддерживать только стандарт 802.11ad, тогда как новые решения, выпускаемые на рынок в перспективе, обещают поддерживать как стандарт .11ad, так и стандарты 802.11n и .11ac, работающие с иной системой сжатия данных в диапазонах 2,4 и 5 ГГц.

    Массовое внедрение 60-гигагерцевых чипов компании ожидают в 2014 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.