Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Kodak проиграла патентное разбирательство компаниям Apple и RIM


    23 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Eastman Kodak на прошлой неделе проиграла крайне важное для себя судебное разбирательство с компаниями Apple и Research in Motion, которых она обвиняла в нарушении патентов, связанных с цифровой обработкой изображений в телефонах. Поражение в данном процессе лишает Kodak возможности получения существенных лицензионных выплат и автоматически ухудшает возможности для получения дополнительной выручки, жизненно необходимой для обанкротившейся компании.

    По итогам вердикта, в Kodak заявили, что намерены обжаловать данное решение.

    На прошлой неделе Комиссия по международной торговле США пришла к выводу о том, что ни Apple, ни RIM не нарушали прав Kodak на патенты. Члены комиссии согласились с доводами Apple и RIM, что патенты Kodak следует признать недействительными.

    Изначально в Kodak заявляли, что хотят обязать Apple и RIM выплачивать лицензионные отчисления, тогда как юристы говорили, что данные сделки повышают стоимость продаваемого патентного портфолио Kodak. Всего Kodak судилась с двумя компаниями более двух лет, требуя в сумме около 1 млрд долларов выплат.

    В пресс-службе Kodak заявили , что решение, вынесенное Комиссией по международной торговле, было уже поддержано и американским Бюро патентов, но в компании говорят, что не согласны с обоими решениями. Напомним, что изначально Kodak обвиняла в нарушении своих патентов троих производителей: Apple, RIM и HTC. Apple Kodak обвиняет в нарушении четырех своих патентов, тогда как HTC - тех же четырех патентов и еще одного дополнительного патента.

    Эксперты говорят, что иск против компаний является попыткой Kodak получить наличные деньги в качестве компенсации или намекнуть этим же компаниям на возможность покупки патентного портфолио Kodak, связанного с технологиями для обработки цифровых фотографий.

Обвинения в адрес RIM были поданы в первую очередь, до того, как начались расследования в адрес Apple. Здесь Kodak также обвиняет RIM в нарушении патентов, касающихся цифровой фотографии и предварительного просмотра отснятых снимков. Также следует напомнить, что разбирательство в отношении RIM ведется и в Канаде.

    Аналитики говорят, что Kodak была уверена в положительном для себя заключении, поэтому уже настояла на начале переговоров о лицензионных выплатах с двумя компаниями. В то же время, сегодня в Kodak заявили, что по-прежнему уверены в положительном для себя исходе дела.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.