Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft говорит о росте объемов Azure за год


    22 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В корпорации Microsoft на неделе обнародовали некоторую статистику по работе ее облачного сервиса Azure. Согласно данным компании, сервис хранит около 4 трлн индивидуальных объектов, что в четыре раза больше, чем годом ранее. В среднем по облаку Azure, серверы корпорации обрабатывают около 270 000 запросов в секунду, а в пиковые моменты нагрузка доходит до 880 000 запросов в секунду.

    Справедливости ради, приведем также не так давно обнародованную статистику по сервису Amazon Web Services, который, судя по данным его оператора, оперирует куда большими объемами данных. Согласно ранее опубликованным данным этой компании, сейчас только лишь сервис Simple Storage Service (S3) хранит 905 млрд индивидуальных цифровых объекта, причем средний темп прироста составляет приблизительно 1 млрд объектов в сутки. Тем запросов: 650 000 запросов/сек.

    Отметим, что сравнивать два сервиса "лоб-в-лоб" было бы неверно, так как во первых, Amazon представила данные только по сервису хранения S3, а не по всему облаку, в которое также входят сервисы Elastic Block Storage, Dynamodb, EC2 и ряд других. С другой стороны, Microsoft заявляет, что 4 трлн - это количество уникальных объектов, без учета копий. Под объектам оба оператора подразумевают не только файлы, но также и таблицы, виртуальные диски, blob-объекты и очереди.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.