Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Официальный анонс Sapphire Radeon HD 7970 6GB TOXIC Edition


    17 июля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Пресс-служба компании Sapphire Technology Limited официально заявила о выпуске видеокарты Sapphire Radeon HD 7970 6GB TOXIC Edition, первая информация о которой уже была озвучена ранее в нашей новостной ленте.

    Официальный анонс Sapphire Radeon HD 7970 6GB TOXIC Edition


    Данная модель является альтернативной по дизайну и фабрично разогнанной версией нового флагманского графического адаптера AMD Radeon HD 7970 GHz Edition на созданном по 28-нм технологии чипе Tahiti XT с 2048 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN). Она изготовлена на основательно переработанной 12-слойной печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16 с применением концепции Lethal Power Suite, предполагающей использованием технологии DirectFET и таких высококачественных компонентов, как двухсторонние дроссели Black Diamond Choke. Последние, как утверждается, обеспечивают дополнительное снижение температуры подсистемы питания в исполнении 8+2 фазы на целых 40%. Для подключения к БП предусмотрены два специальных 8-контактных разъёма. На борту присутствует 6144 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом. В арсенале есть две микросхемы BIOS и особая кнопка Lethal Boost Button, благодаря которой можно переключаться между двумя фабрично предустановленными частотными режимами. В первом случае частота ядра равна 1050 МГц и может быть увеличена до 1100 МГц при помощи технологии AMD PowerTune, тогда как микросхемы памяти будут «трудиться» на частоте 6000 МГц. Во втором режиме частота ядра (базовая/форсированная) и памяти повысится до 1100/1200 МГц и 6400 МГц соответственно.

    Стоит отметить и то, что в изделии для возможности мониторинга температуры печатной платы предусмотрен соответствующий светодиодный индикатор, именуемый PCB Temperature LED.

    Отдельного внимания заслуживает фирменная система активного воздушного охлаждения с технологией Vapor-X. Кулер сверху прикрыт пластиковым кожухом и конструктивно состоит из медного основания с интегрированной испарительной камерой, четырёх медных тепловых трубок (две толщиной 8 мм и две диаметром 6 мм), массивного алюминиевого радиатора, а также пары 90-миллиметровых вентиляторов с оригинальной формой лопастей и защитой от неблагоприятного воздействия пыли.

    Официальный анонс Sapphire Radeon HD 7970 6GB TOXIC Edition


    Ещё надо сказать, что ускоритель совместим с DirectX 11.1, оснащён улучшенным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, снабжён движком Video Codec Engine (VCE), а также наделён технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0 Technology, AMD CrossFireX Multi-GPU Technology, AMD PowerTune Technology и AMD ZeroCore Power Technology. На его заднюю панель выведены по два выхода DVI и Mini DisplayPort, а также порт HDMI.

    Известно, что продукт уже поступил в продажу, причём в строго ограниченном количестве, однако точные сведения о его цене пока отсутствуют.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.