Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple урегулировала конфликт в Китае по поводу iPad с помощью $60 млн


    3 июля 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Apple с успехом завершила конфликт с фирмой Shenzhen Proview Technology, разразившийся из-за претензий китайской стороны на обладание правами на бренд iPad, требовавшей запретить в судебном порядке ввоз «яблочных» планшетов на территорию Китая в связи с нарушением законодательства.

    Apple урегулировала конфликт в Китае по поводу iPad с помощью $60 млн


    В итоге, несмотря на утверждения адвокатов Apple об абсолютной правоте и вере в непременную победу, американская фирма, купившая права на бренд в 2009 году за 35 тысяч британских фунтов, предпочла урегулировать спор с Proview во внесудебном порядке. Именно о таком способе разрешения конфликта неоднократно поступали рекомендации, как от суда, так и от представителей китайских органов власти. Китайская компания, как известно, обвинила фирму Apple в мошенничестве, так как бренд приобретался ее британской «дочкой» IP Application Development, тщательно скрывавшей, кто на самом деле станет обладателем прав на бренд.

    В заявлении, опубликованном сегодня, Высший народный суд провинции Гуандун, выступивший посредником в разрешении конфликта Apple и Proview, сообщил, что спор по поводу торговой марки iPad благополучно завершен. В соответствии с соглашением об урегулировании, компания Apple перечислила на расчетный счет народного суда $60 млн, которые впоследствии будут использованы для погашени долгов китайской фирмы.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.