Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel и AMD представили новые процессоры для встраиваемого использования


    1 июля 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании Intel и AMD на этой неделе одновременно презентовали свои процессоры, предназначенные для встраиваемых устройств: Intel выпустила два новых чипа Core i3 для встраиваемого использования и ультрабуков, тогда как AMD отметилась новым процессором линейки Embedded G-Series.

    Процессор Intel Core i3 относится к чипам Core i третьего поколения на базе микроархитектуры Ivy Bridge. Компания показала новый чип Core i3-3110M и Core i3-3217U. Оба они двухъядерные и оба созданы по 22-нм технологической норме. Оба процессора ориентированы на работу со встраиваемым графическим чипом Intel HD 4000, активно применяемом в ультрабуках.

    Согласно описанию Intel, чип i3-3110M предназначен для использования в ноутбуках и ультрабуках, его тактовая частота составляет 2,4 ГГц. Чип имеет 512 Кб кеш-памяти второго уровня и 3 Мб третьего. В качестве DRAM-памяти для нового чипа применяется DDR3-1600. В режиме работы 3110М потребляет 35 ватт.

    Вторая модель, Core i3-3217U, представляет собой похожий чип, но относящийся к классу чипов ультранизкого напряжения. В рабочем режиме он потребляет всего 17 ватт и имеет частоту 1,8 ГГц.

    В заявлении Intel говорится, что до конца этого года будут представлены еще несколько линеек процессоров Ivy Bridge.

    В свою очередь, Advanced Micro Devices представила новые решения для встраиваемого использования в различных электронных приспособлениях, таких как медицинские электроприборы, системы контроля, электронные киоски и т п. Как рассказали в AMD, новый встраиваемый процессор G-T16R может работать с приложениями, предъявляющими высокие требования к графике и вычислительным способностям чипа, при этом сам процессор потребляет всего лишь 2,3 ватта, что делает его самым энергоэффективным чипом в семействе AMD.

    Джим Макгрегор, технический аналитик Tirias Research, говорит, что новые встраиваемые процессоры найдут применение в банковском сегменте, в медицине, игорной сфере и множестве других направлений. Помимо этого, чипы можно использовать в специализированных планшетах, которые обладают большими экранами и не предъявляют жестких требований ко времени работы от аккумулятора.

    По словам Макгрегора, производительность встраиваемых процессоров Intel и AMD примерно равна, но последняя предлагает несколько более широкие графические возможности. Также на рынке встраиваемых решений значительную роль играют компании Freescale и Texas Instruments.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.